Agrohub запускает новый проект – Инновационные приоритеты аграрной отрасли Украины

0 139

В феврале 2018 Agrohub начинает новый консультационно-исследовательский проект — Инновационные приоритеты (Innovation Agenda). Обширное исследование помогает компаниям сформировать и документировать запрос на технологии, определить точки улучшений, построить процесс интеграции новых технологий, начать практическое взаимодействие со стартапами, предпринимателями, научными институтами. Методология исследования — диагностика агрокомпаний, выявление их приоритетных потребностей, построение эффективной модели внедрения инноваций, как внутренних, так и в рамках концепции Open Innovation.

Юлия Порошенко, основатель Agrohub: «Это отправная точка для системного развития инноваций в любой компании. В результате у компании появляется документ, который отвечает на три вопроса: какие инновации у нас в приоритете; каким образом мы будем их внедрять; какого эффекта ожидаем».

Заинтересованность в Innovation Agenda уже подтвердили Алекс Лисситса, генеральный директор агрохолдинга «ИMK», и Петр Мельник, исполнительный директор AGRICOM GROUP, проведены первые установочные встречи в рамках исследования. Обе компании настроены на интеграцию в свое производство и другие бизнес-процессы новейших технологических решений.

«Позже результаты этих исследований будут объединены в единый отчет об инновационных приоритетах агроотрасли Украины», — говорит Кирилл Криволап, Ассоциированный Партнёр инновационной международной компании «CIVITTA», при поддержке которой Agrohub проводит данные исследования.

Проект финансируется агрокомпаниями-заказчиками.

Посмотреть ролик https://www.youtube.com/watch?v=bQExHoidQ9I.

Agrohub — организация, способствующая проникновению инноваций в украинский агросектор, объединяющей усилия многочисленных игроков в отрасли для достижения коллективных преимуществ. В ноябре 2017 года Agrohub, совместно с Radar Tech и МХП, запустил акселеретор для стартапов MHP accelerator. В январе 2018 года Agrohub организовал дискуссионную панель об украинском агробизнесе во время Всемирного экономического форума в Давосе. Также организация заключила образовательное партнерство с Киево-Могилянской бизнес-школой [kmbs].

SEEDs.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!