Финансирование малого бизнеса в Украине становится все реальнее

0 206

Небольшие предприятия в сфере АПК чаще всего полагаются только на собственные силы и финансовые возможности. Сейчас существует проблема недостаточного доступа к банковскому кредитованию – многие банки не желают идти навстречу небольшим компаниям.

К счастью, вектор меняется, и получить финансирование малому бизнесу становится все реальнее. На данный момент все чаще наблюдается тенденция изменения стратегии банков, многие из них целенаправленно кредитуют агропромышленникам с участками до 5 тыс. га.

Как отмечает директор департамента документарных и кредитных операций БАНКА АЛЬЯНС”, Владимир Сураев: “Маленькие компании при достаточном финансировании демонстрируют развитие с потрясающей динамичностью”.

Сегодня в “БАНКЕ АЛЬЯНС” уже существуют успешные примеры обслуживания фермерских хозяйств с земельным банком в 5000 га. По словам специалиста банка, наибольшие возможности и перспективы на данный момент существуют именно в небольших фермерских хозяйств, которые занимаются выращиванием зерновых и технических культур.

Кроме разработки индивидуального пакета под каждого агрария, банк предлагает новое решение для агропромышленникам, а именно – финансовые аграрные расписки.

Новый инструмент помогает профинансировать предприятия агропромышленного комплекса, путем оформления кредита, с оформлением финансовой аграрной расписки в качестве обеспечения возврата средств.

Как отмечают специалисты “БАНКА АЛЬЯНС”, доказанная эффективность аграрных расписок в Украине позволяет говорить о внедрении инструмента в международном формате дальнейшем. Это позволит увеличить объем привлеченного финансирования в аграрную отрасль.

Узнать подробнее о новых инструментах финансирования, и всех возможных программах кредитования, Вы сможете на сайте “БАНКА АЛЬЯНС”, или связавшись с представителями банка по указанному номеру: 0800 60 22 22.

 

SEEDS.org.ua по информации Agri – Gator

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!