В Украине будут развивать хмелеводство

0 174

На днях представители Минагрополитики, Ассоциации хмелеводов Украины, Американской торговой палаты в Украине и пивоваренных компаний провели совещание по имплементации украинского законодательства в области хмелеводства с требованиями ЕС.

Во время встречи обсудили состояние разработки законодательных и нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность по производству хмеля в Украине.

По результатам обсуждения принято решение разработать дорожную карту с наработкой Закона Украины “О хмеле и хмелепродуктах” и нормативно-правового акта в области хмелеводства, который должен содержать основные требования относительно правил сертификации и маркировки хмеля, приведение в соответствие с законодательством ЕС терминологии по хмеля и продуктов, содержащие хмель, процедуры смешивания хмеля в точу числе и различных сортов, закрепление требований к информации, которая должна содержаться на упаковке продуктов, содержащих хмель, и тому подобное.

Разработка соответствующих документов создаст правовое поле в части ведения хмелеводства в Украине, производства хмелепродуктов, процедур сертификации и маркировки хмелепродукции, что в свою очередь будет способствовать развитию отрасли хмелеводства и экспорта украинской продукции в ЕС.

Узнавайте больше о новейших идеях, трендах и технологиях агробизнеса на конференции от агромедиа-агентства Sapienza “Увеличение прибыли в агробизнесе”, которая состоится 29 октября в Международном Выставочном Центре.

 

SEEDS.org.ua  по информации Министерства аграрной политики и продовольствия Украины

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!