200 процентов рентабельности на сладкой кукурузе – это реально

0 77

Производить продукцию высокого качества и быть конкурентоспособными малым и средним игрокам аграрного рынка часто позволяет выбор отдельной ниши. В этом контексте интересно выглядит производство сладкой кукурузы.

Как развивается этот сегмент в Украине, какие сорта кукурузы выбрать и как наладить сбыт продукта, расскажет Михаил Нагорняк, селекционер и владелец компании “Мнагор” (Винницкая область) во время Международной конференции «From Local to Global: суперфуды, технологии, рынки», которая состоится 27 октября, докладывает SEEDS.

“Украина имеет уникальное Расположение. Климат, свежий рынок овощей, летний морской сезон очень способствует выращиванию и культивуванню сладкой кукурузы. А также тому, чтобы развиваться как передовая страна в данной отрасли, быть главными в трендах новинок в Европе, развивать внутренний и экспортный потенциал. Ежегодный прирост потребления и площадей посева сегодня на уровне 20-30%. Рентабельность на уровне 200% делает сладкую кукурузу интересной для свежего рынка и перерабатывающей консервной промышленности”, – отмечает Михаил Нагорняк.

“Развитие этой отрасли по выращиванию и переработке сахарной кукурузы будет иметь хороший экспортный потенциал и приведет к ежегодному  образованию более сотни самозанятых и рабочих мест. А возможность производить и в дальнейшем перерабатывать (замораживать) продукцию, то есть создавать дополнительную стоимость, а не экспортировать сырье, будет иметь колоссальный экономический и социальный эффект, гарантирует сбыт продукции, появление дополнительных рабочих мест в Украине. Сладкая кукуруза будет поставляться в ЕС и другие страны, расширяя географию распространения украинской продукции”, – считает производитель.

Напомним, Международная конференция «From Local to Global: суперфуды, технологии, рынки» – это единственная экосистемная агроконференция в Украине, посвещенная уникальным украинский продуктам и суперфудам, а также технологиям для их производства и маркетинга, эффективным решениям и сервисам, выходу украинского АПК и инновационного бизнеса на новые рынки.

Партнеры мероприятия: BioNorma, Мнагор, Viteo Group, Семейные молочные фермы.

Конференция Состоится 27 октября. Организатор события – громедиа-агентство SAPIENZA при поддержке Киевской контрактовой ярмарки. Место встречи: г. Киев, Международный выставочный центр (Броварской проспект, 15), выставка “AgroComplex 2021”. Начало в 12:00.

Участие бесплатное при условии предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно здесь.

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!