2020 станет годом развития туризма в регионах и селах

0 50

Нынешний, 2020 год, выбрали годом развития туризма в регионах и сельских территориях. Об этом сообщила Национальная туристическая организация Украины.

“В Украине существует значительный неиспользованный потенциал для развития сельского туризма. Разнообразие культур, наследства и экосистем в различных регионах Украины является фоном для уникальных впечатлений посетителей, которые не имеют себе равных нигде в мире.

Есть много причин для развития сельского туризма, ведь он может помешать стремительной урбанизации и модернизации, а также послужить своеобразными “лекарством” от стресса современной жизни, что вызывает у людей значительный уровень напряжения и тревоги”, – говорится в сообщении.

“Самое главное, что сельский туризм предоставляет коммерческие возможности и возможности занятости общинам, которые сталкиваются с растущей проблемой обеспечения жизнеспособности местного населения.

При отсутствии этих возможностей для развития сельского бизнеса, миграция в городские районы будет продолжать расти, что еще больше нагрузит инфраструктуру и социальные услуги городов Украины.

Сельский туризм является эффективным инструментом помощи местному населению покинуть поля, не покидая деревни. Более того, сельский туризм может поддерживать распространение туризма на новых территориях, становится все более важным, поскольку этот сектор продолжает экспоненциально расти”, – добавляют в НТОУ.

 

SEEDS.org.ua   

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!