6,5 млн долларов выделили на производство молока из гороха

0 56

О поступлении 6,5 млн долларов инвестиций недавно сообщила шведская компания Sproud, которая занимается изготовлением веганский молока из гороха. За предыдущие три года существования стартапа (с 2018 года) удалось привлечь такую ​​же сумму, сообщает SEEDS.

Сейчас производитель поставляет свою продукцию в 15 стран мира. Гороховое молоко от Sproud доступно в супермаркетах, независимых магазинах, кафе и ресторанах, а также в интернет-магазинах, таких как Amazon, Market Sprouts Farmers Market и Vitacost. Благодаря новым инвестициям Sproud планирует расширить дистрибуцию продукции и деятельности по развитию бренда в США, Канаде и Великобритании. Также планируется расширение ассортимента.

Веганский молочные продукты Protein Sproud изготавливаются из запатентованной смеси белка из желтого гороха, масел и сиропов. Они содержат вдвое больше белка, чем в овсяное молоко, и в пять раз больше, чем молоко из миндаля.

Компания расширяет предложение из-за роста спроса. В Украине также с 2018 года увеличиваются объемы потребления растительных аналогов молока.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!