70 сортов картофеля предлагают украинские производители торговым сетям: где найти поставщиков?

0 29

Украинская ассоциация производителей картофеля, «ГЛХ Украина», «АгриСтатис» приглашают представителей торговых сетей, перерабатывающие предприятия, трейдеров принять участие в контрактировании выращенного отечественными картофелевода урожая и заключении соглашений на следующий сезон. Переговорная панель между производителями, категорийными менеджерами супермаркетов, трейдерами и перерабатывающими предприятиями состоится в рамках Всеукраинского Дня картофеля «Картофельный блокчейн -2021», который пройдет 26-27 августа на базе ФХ «Аделаида» (с. Чулаковка, Херсонская область), сообщает SEEDS. Генеральный медийный партнер мероприятия – агромедиа агентство Sapienza.media.

Представители торговых сетей, перерабатывающих предприятий и трейдеры смогут ознакомиться с 70 сортами картофеля отечественной и зарубежной селекции, растущих в поле, оценить их потенциал, товарность и другие важные качества. К вечеру 26 августа под открытым небом на территории ресторана пансионата «Прибой» (Железный порт) в течение 3 часов пройдут предварительные переговоры по закупке выращенной в Украине продукции, объемов, времени и периодичности поставок, времени хранения и тому подобное.

«Зная рыночную конъюнктуру, оценивая ситуацию с урожаем в соседних странах, представители торговых сетей, перерабатывающих предприятий, трейдеры и производители смогут реально оценить свое положение на рынке, потребности и возможности, достичь необходимых договоренностей и сделать первую в истории Украины попытку разумного контрактирования и планирования», – отметила Оксана Антонова, директор «АгриСтатис».

«Именно в конце августа картофелеводы Украины готовы к контрактированию на весь дальнейший сезон реализации продукции. В этот момент они понимают, какое качество и в каком количестве готовы предложить супермаркетам. Особенно полезными эти переговоры могут быть для трейдеров, которые должны закупать партии однородной продукции (сорт, калибр и т.д.) для дальнейших поставок в торговые сети. Облегчат переговоры работу и перерабатывающим предприятиям. Ведь на переговорной панели вполне реально пригласить к сотрудничеству производителей, имеющих опыт выращивания продовольственного картофеля, попробовать свои силы в выращивании чипсовых или висококрохмальних сортов картофеля, которые так нужны заводам», – отмечает Оксана Руженкова, исполнительный директор Украинской Ассоциации производителей картофеля.

«Мы предусмотрели все нюансы с соблюдением санитарно-гигиенических требований: столы для проведения переговоров для каждой сети и перерабатывающего предприятия будут расставлены на социально безопасные расстояния. Санитайзеры, маски, все остальное, необходимое для комфортной работы, будет обеспечено организаторами. Заранее спланированный график и списки производителей, которые хотят пообщаться с сетями и переработчиками, жесткий тайминг помогут провести переговорную панель продуктивно и плодотворно», – пообещала Юлия Бондаренко, директор «ГЛХ Украина». Она добавила, что свое желание принять участие в переговорах уже подтвердили крупнейшие перерабатывающие предприятия Pepsico (чипсы Lay`s), Mondelez (чипсы Люкс), Snack Production (чипсы Chipster`s), ПСП “Вимал” и другие.

Чтобы узнать больше о проведении переговорной панели, обращайтесь к

Бондаренко Юлия:
e-mail: y.bondarenko@dlg.org
тел., Viber, Telegram: +38 (093) -352-88-65
Руженкова Оксана:
e-mail: kiev.uavk@gmail.com
тел., Viber, Telegram: +38 (050) -809-45-44.

С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!