Аграрий из Черниговщины построил для себя мавзолей за три миллиона долларов

0 261

В Черниговской области в городке Бобровица руководитель сельхозпредприятия “Земля и воля”, Герой Украины Леонид Яковишин построил себе мавзолей за 3 миллиона долларов.

Как рассказал сам Леонид Яковишин черниговским журналистам, замысел проекта мавзолея принадлежит ему, за основу он взял мавзолей Наполеона. Здание украшено мрамором, золотом, витражами и росписями. В мавзолее будут установлены позолоченные скульптуры Яковишина в 20, 40, 60 и 80 лет.

Стоимость сооружения достигает 3 миллионов долларов. Аграрий ожидает, что после его смерти мавзолей будет открыт для посетителей.



Как сообщили местные жители, мавзолей построен вблизи дома, где проживает Яковишин. Строительство продолжалось около десятилетия, сейчас оно уже на финальном этапе.

“В нашем городке есть предание или даже легенда, что какой-то священник сказал Леониду Григорьевичу, как только закончит работы, так и завершится его жизнь. Поэтому окончательно мавзолей не достраивают”, – поделилась жительница Бобровицы.

Она считает, что половина жителей города, которые работают на предприятии Яковишина (до 1,5 тысячи человек плюс их семьи), относятся к нему положительно, хвалят его дела, другая половина, которая независима от агрария, – недовольна его действиями.

“Он делает то, что ему выгодно, из чего имеет выгоду, или что хочется», – отметила местная жительница.

 

SEEDS.org.ua  по информации УНИАН

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!