Агросектор Украины спасет роботизация

0 308

Внедрение инновационной техники, в частности дронов, позволит решить сразу несколько актуальных проблем аграрной отрасли. Об этом во время конференции Техномаркетинг рассказал основатель компании DroneUA, Валерий Яковенко.

По словам бизнесмена, роботизация в агросекторе, в частности, поможет не только минимизировать случаи кражи в сельском хозяйстве, но и с предельной точностью спрогнозировать урожайность. Как отмечает Валерий Яковенко, украинский аграрный бизнес уже готов к подобным технологиям.

“При выборе и приобретении инновационной техники возникают определенные сложности. Поэтому поставщики техники предоставляют нам возможность протестировать свою продукцию в реальных условиях. Во время испытаний вместе с представителем агрономической службы мы оцениваем качественные показатели, а вместе с финансовой службой – экономические показатели.

Кроме того, большое значение имеет надежность и долговечность техники, поэтому необходимо предварительное тестирование”, – такое мнение в ходе мероприятия выразил ведущий инженер компании Кернел, Сергей Жиган.

По словам эксперта, на сегодняшний день, основные критерии выбора – это цена, качество и возможность сервисного обслуживания.

А вот директор ООО “Ковшевата Агро” Людмила Мартынюк утверждает, что критически важен своевременный сервис, особенно если вы работаете по японским стандартам агробизнеса, которые требуют непрерывной работы техники в поле.

SEEDS.org.ua по информации Agri – Gator

Следите за нашими новостями на Facebook   Instagram  YouTube-канал

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!