АгроСМИ и агробизнес кооперируются для достижения целей устойчивого развития ООН

0 101

22 декабря в 11.00 состоится круглый стол на тему «Выбор информационно-инвестиционной политики АПК Украины для достижения целей стабильного развития ООН» в офисе AgroGeneration (Мандарин Плаза, ул. Бассейная, 6, 8 этаж).

Во время мероприятия состоится подписание Меморандума о кооперации агроСМИ и агробизнеса для достижения целей устойчивого развития ООН и стратегии Украины 2020. Журналисты профильных СМИ, представители агробизнеса, аграрных ассоциаций и общественных объединений приглашаются к подписанию Меморандума.

В мероприятии примут участие Ольга Трофимцева, заместитель Министерства аграрной политики Украины, Катерина Зверева, основатель агентства для аграриев «SAPIENZA», Джон Шморгун, президент холдинга AgroGeneration, Геннадий Борисичев, правозащитник и общественный деятель, Ирина Наконечная, основатель BrandStory, Виктор Коваленко, член платформы Ukrainian Food Valley.

«В мире есть избыток информации, в том числе о рынке агро. Парадоксально, но факт – информации много, а вот качества мало. Материалы в СМИ заимствуются, бездумно и без проверки перепечатываются по 100 раз, и сейчас аграрии, предприниматели и инвесторы еще больше испытывают дефицит качественных и полезных новостей и аналитики в огромном информационном потоке. Мы с участниками аграрного рынка, профильными СМИ и аграрными ассоциациями решили объединиться для реализации совместных проектов для обеспечения чистоты и качества информационного пространства, особенно в профильных СМИ, информационно-образовательной целью, чтобы формировать имидж украинского агробизнеса и локальных фермеров, и иностранных инвесторов на внутреннем и внешнем рынках. Для этого планируется проведение профессиональных тренингов для трансфера знаний между журналистами, фермерами, агробизнесом, иностранными и местными инвесторами, профильными ассоциациями, образовательными учреждениями. Мы планируем привлечь к Меморандуму образование и науку, потому что вопрос профессионализма журналистов, работающих в агротематике стоит очень остро. И надо передавать знания от фермеров к журналистам, как промоутеров отечественного агросектора и Украины в целом и развивать молодые таланты», – отмечает Катерина Зверева, руководитель медиа-проектов, основатель агентства для аграриев« SAPIENZA ».

Стороны заключают этот Меморандум, основываясь на необходимости совершенствования и углубления сотрудничества между участниками агрорынка, для достижения целей устойчивого развития ООН и стратегии Украины 2020. Ключевой задачей Меморандума является цель, чтобы Украина входила в первую тридцатку рейтинга Всемирного банка «Doingbusiness», согласно стратегии Украины 2020.

Приглашаем журналистов принять участие в этой события!

Контакты для регистрации СМИ: +38 099 737 17 92, zvereva.pr@gmail.com

 

 

Программа круглого стола на тему:

«Выбор информационно-инвестиционной политики АПК Украины для достижения целей устойчивого развития ООН»

  1. Кооперация профильных агромедиа для формирования имиджа украинского агробизнеса и локальных фермеров на внешних рынках, Катерина Зверева, руководитель медиа-проектов, основатель агентства для аграриев «SAPIENZA»
  1. Влияние информации в агромедиа на реализацию экспортной стратегии Украины Ольга Трофимцева, замминистра АПК
  1. Чистота информационного пространства Джон Шморгун, президент холдинга AgroGeneration
  1. Информация в СМИ как формирование сильного бренда компании, Ирина Наконечная, BrandStory
  1. Методы определения компетентных агроСМИ, Иванна Панасюк, руководитель спецпроектов Agroportal
  1. Как качество информации влияет на развитие инноваций и агростартапов, Виктор Коваленко, платформа Ukrainian Food Valley
  1. Важность юридической защиты участников аграрного рынка в формировании агробизнес-сообщества, Геннадий Борисичев, правозащитник и общественный деятель
  1. Присоединение к Меморандуму о кооперации агроСМИ и агробизнеса для достижения целей устойчивого развития ООН и стратегии Украины 2020, Катерина Зверева, основатель агентства для аграриев «SAPIENZA»

SEEDs 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!