АВМ запускает стипендиальную программу для школьников с Востока

0 112

Стипендиальная программа от АВМ для школьников из восточных регионов – это программа поддержки талантливых детей из Донецкой и Луганской областей. Ее главная цель – дать качественное инновационное образование новому поколению. Согласно программе десять детей из Восточного региона смогут благодаря финансированию хозяйствами АВМ получить образование в Украинском аграрном лицее.

Принять участие в Программе Ассоциация производителей молока приглашает выпускников 9-х классов из Донецкой и Луганской областей. Для отбора претендентов на обучение будут проведены два этапа. Первый этап пройдет с 9 по 30 апреля. На этом этапе желающим нужно заполнить онлайн-анкету и прислать скан-копии табеля за 8 класс, а также дипломов, наград или грамот за достижения в учебе или участия в проектах.

Те, кто пройдет первый этап отбора, будут названы 7 мая. Они вместе с родителями поедут в «Образовательное путешествие» в город Умань, которое продлится с 17 по 19 мая. Во время путешествия состоится второй тур отбора. «Образовательное путешествие» будет включать знакомство с Украинским аграрным лицеем, тренинг-знакомство для родителей и детей, прохождение тестирования по украинскому и английскому языкам и предмету по выбору: история, биология, математика. В завершение состоится экскурсия  в Национальный дендрологический парк «Софиевка». Питание, проживание и трансфер в рамках «Образовательного путешествия» оплачивают меценаты.

Кроме финансовой поддержки, АВМ обеспечит стипендиатов дополнительными возможностями для индивидуального развития, а это кружки и студии, визиты на ведущие аграрные мероприятия страны, встречи с ведущими политическими и культурными деятелями Украины. Кроме того, участников обеспечат общежитием и трехразовым питанием.

SEEDS.org.ua  по материалам http://avm-ua.org/uk/post/avm-zapuskae-stipendialnu-programu-dla-skolariv-zi-shodu

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!