Благотворители из Венгрии передадут закарпатским фермерам 5 тонн семян

0 40

Национальная палата сельского хозяйства области Хайду-Бихар и Венгерской реформаторской благотворительной службы собрали пять тонн семян для поддержки закарпатских фермеров. Такую акцию благотворители проводят уже третий раз, – сообщили на сайте Национальной палаты сельского хозяйства в Венгрии.

Пять тонн семян на общую сумму около 5 млн. форинтов благотворители собрали еще в марте. Кроме того, закарпатским фермерам собрали денежную помощь на сумму более 1,3 млн форинтов, – говорится в сообщении.

«Пандемия коронавируса, с одной стороны, усилила роль сельского хозяйства, важность безопасного производства продовольственного сырья, а с другой стороны еще больше акцентировала важность внимания друг к другу, пожертвования и бескорыстной помощи», – сообщили на сайте Национальной палаты сельского хозяйства в Венгрии.

В сообщении отметили, что к сбору пожертвований присоединились фермеры и представители сельскохозяйственных предприятий Венгрии. Помощь будет передавать Венгерская реформатская благотворительная служба тем закарпатским фермерам, которые находятся в затруднительном положении.

 

SEEDS.org.ua  по информации uzhgorod.net.ua 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!