Большие перспективы для сельхозпроизводителей открываются благодаря тренду на здоровый образ жизни, утверждают эксперты

0 62

Тренд на здоровый образ жизни может способствовать увеличению доходов украинских аграриев. Отдельного внимания заслуживает заинтересованность растительной продукцией веганами. Спрос на веганские продукты в Украине ежегодно увеличивается в два раза. Об этом рассказывает «Агроинсайдер».

По мнению Рудольфа Краевского, основателя и генерального директора Vegano Hooligano – сети веганских кафе из пяти заведений, расположенных в Киеве, Одессе и Ивано-Франковске, для аграриев данная социальная культура открывает большие возможности. Пока веганы потребляют преимущественно импортную продукцию, поскольку из украинской не хватает много – от картошки до селекционных видов микрогрина. Соотношение импорта и внутреннего производства веган-продукции составляет 90:10. В связи с этим перед украинскими производителями открываются большие перспективы.

Существует большой спрос на зелень, капусту, салат, пряности, орехи, яблоки, фрукты и ягоды.

В сети Vegano Hooligano за шесть лет существования бренда популярная позиция – это ролл с фалафель (ролл в лаваше, как шаурма, только веган-формата с различными соусами).

Интересно, что, по наблюдениям экспертов, сегодня половину общей продовольственной корзины Украины составляют растительные продукты.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!