Бразилия установила рекорд по регистрации низкотоксичных биопестицидов

0 170

В Бразилии зарегистрировано рекордное количество сельскохозяйственных пестицидов, наносящих меньший вред здоровью человека. Об этом сообщает AgroNews.

Об установлении рекорда объявило Министерство сельского хозяйства, животноводства и продовольствия Бразилии (MAPA). По его данным, в стране выпущено не менее 52 новых биопестицидних продуктов. По сравнению с 2017 годом установлено 30-процентное увеличение (против 40 продуктов).

По данным министерства, низкотоксичными пестицидами считаются те, которые содержат «биологические, микробиологические, биохимические, полуохимически или растительные экстракты и могут даже использоваться в органическом сельском хозяйстве».

Количество низкотоксичных удобрений была бы выше, но в течение этого года было принято лишь 39 биологических продуктов. Как пояснил начальник отдела регистрации рецептурных продуктов Секретариата защиты сельского хозяйства Бруно. Джентльмен Брайтенбах, разнообразие продуктов приносит пользу многим культурам, ведь большинство из них зарегистрировано для одной или нескольких биологических целей, независимо от сорта, где находятся эти вредители».

 

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!