Брендированная гофротара увеличит прибыль украинских аграриев

0 72

Для выхода на новые рынки сбыта производителю овощей нужно не только отличное качество продукции, но и современная упаковка. Конечный потребитель отказывается принимать товар в ящиках из-под бананов и полиэтиленовых мешках. Об этом рассказал специалист по развитию плодоовощного бизнеса UHBDP Евгений Таблер во время конференции “Новые решения для тепличного бизнеса в 2020 году”.

“Упакованный продукт — это премиум-сегмент. Реалии таковы, что магазины и HoReCa уже никак не соприкасаются и не контактируют с оптовым рынком, на котором привык работать фермер. Бизнес-модель очень изменилась, и эти изменения произошли буквально за последние два года. Сейчас все решает упаковка: зарабатывают те, кто умеет создать добавленную стоимость.

Гофротара прежде всего обеспечивает презентабельный внешний вид и гигиену упаковки, ведь “бананка”, скорее всего, заражена, переносит болезни, поскольку находится в повторном использовании. А вот размер и конструкция гофротары позволяют варьироваться в зависимости от веса и удобства доставки”, — рассказывает Евгений Таблер.

По его словам, среди преимуществ гофротары — возможность разместить на упаковке свою рекламу, нанести графическое изображение.

“Брендированная тара — это мощное средство для узнаваемости и продвижения с минимальными затратами, это яркая реклама продукции на всем логистическом пути: от загрузки до потребителя.

Эта практика уже давно отлично работает за рубежом, так что и нашим отечественным производителям следует над этим задуматься. Поэтому производителям плодоовощной продукции необходимо заниматься добавленной стоимостью и упаковкой в гофротару — это обеспечит более высокую прибыль.

 

SEEDS.org.ua  по информации UHBDP

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!