Бывший водитель с Ровенщины воплотил давнюю мечту – стал виноградарем

0 85

Василия Приступу с Острожца, что в Млиновском районе Ровненской области, судьба на несколько десятилетий закрутила-завертела в водительской канители, хотя с детства он мечтал иметь виноградник. Мечта осуществилась, когда он пересек шестидесятилетний возрастной рубеж и стал пенсионером.

Засел за компьютер и денно и нощно искал в Интернете новейшие технологии выращивания винограда, изучал гамму его сортов. Со временем определился – и во дворе покойного папы в Острожце заложил виноградник.

За четыре года Василий Ростиславович укоренил на родительском огороде два с половиной десятка сортов винограда. Немало сортов у Василия Приступы уже плодоносят. Хозяин щедрый, потому что виноград выращивает для собственных нужд, а также для угощения друзей и просто хороших и искренних людей.

Василий Приступа рассказывает, что намереж углубляться в виноградарство и в дальнейшем, потому что чувствует и понимает: нашел дело по душе.

К счастью, сейчас уже есть с кем обсудить секреты любимого увлечения, посоветоваться и услышать профессиональную подсказку: в Острожце на виноградарство также “болеет” односельчанин Василия – Виктор Миколайчук. В хорошем смысле эта болезнь не наносит вреда здоровью – наоборот лечит сердце и душу.

Узнавайте больше о новейших идеях, трендах и технологиях агробизнеса на конференции от агромедиа-агентства Sapienza “Увеличение прибыли в агробизнесе”, которая состоится 29 октября в Международном Выставочном Центре.

 

SEEDS.org.ua  по информации Голоса Украины

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!