Carrefour Italia использует технологию блокчейна для цитрусовых

0 76

Французская компания Carrefour Italia первой среди крупных розничных сетей применила технологию блокчейна для отслеживания продуктов питания. Это помогает контролировать качество продукции, поставляемой фермерскими хозяйствами. С помощью новой технологии клиенты также могут присоединиться к процессу контроля. Об этом сообщает Fresh Plaza.

Компания объявила об использовании новой системы для сорта апельсина Тарокко и сицилийских лимонов карефурского качества.

Цитрусовые является частью бренда Filiera Qualità Carrefour. Речь идет о линии продуктов, которые отвечают высоким требованиям по качеству и экологичности. Продукция поступает от 25 различных фермерских компаний Западной Сицилии, которые придерживаются строгих правил в своей работе, не допускают использования опасных средств при уходе за растениями и продуктами.

Благодаря технологии блокчейна, клиенты могут отслеживать происхождение и цепочку поставок данного продукта через QR-код, нанесенный на этикетки. Технология Blockchain работает так, что изменить информацию о том или ином продукте невозможно, и это является гарантией надежности данных о нем на всей цепочке поставок.

 

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!