Для безопасной транспортировки овощей и фруктов разработали “мягкую броню”

0 122

Многие аграрии обеспокоены из-за проблем безопасной транспортировки своего урожая, чтобы тот не был поврежден во время транспортировки. Решение этой проблемы предлагают специалисты компании “Эскалибур Плюс”, которая занимается производством упаковочной сетки из вспененного полиэтилена для овощей и фруктов.

“Такой вид упаковки как сетка из вспененного полиэтилена для овощей и фруктов довольно распространен в азиатских странах – ведь большие масштабы производства упаковочных сеток сосредоточены в Китае.

В Украине этот рынок является достаточно новым и инновационным. Поэтому, далеко не все компании осознают преимущества такого вида упаковки”, – объясняет ситуацию владелец “Эскалибур Плюс” Ярослав Володин.

“Сетка из вспененного полиэтилена имеет высокие амортизирующие свойства, защищает товар от повреждений во время транспортировки, а отличная гибкость, упругость и эластичность позволяет использовать сетку почти для всех видов фруктов и овощей”, – отметил эксперт.

Среди преимуществ такого вида упаковки, специалист рынка упаковки выделяет также, наличие больших отверстий в сетке обеспечивает необходимую вентиляцию и дыхания фруктов и овощей.

“Отдельного внимания заслуживает вопрос безопасности такого вида упаковки, ведь даже сейчас встречаются те, кто ставит под сомнение безопасность и экологичность сетей из вспененного полиэтилена. Хотя оснований для беспокойства нет, ведь мы гарантируем, что наш товар является экологически безопасным и может свободно контактировать с фруктами и продуктами питания”, – добавляет Ярослав Володин.

ЧП “Эскалибур Плюс” недавно присоединилась к Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА). Встретиться и лично познакомиться с представителями “Эскалибур Плюс” участники плодоовощного рынка смогут на международной конференции “Яблочный бизнес – 2019”, которая состоится в Днепре 14-15 августа при поддержке Украинской плодоовощной ассоциации.

 

SEEDS.org.ua по информации УПОА

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!