Для фермеров создадут платформу “АгроДия”: что изменится?

0 119

Цифровую трансформацию аграрной отрасли планируют начать в Украине. Процесс будет проходить на двух уровнях. В частности, для фермеров и всех аграрных производителей создадут специальную онлайн-платформу, сообщает SEEDS.

О двухуровневой стратегии внедрения нововведений рассказал заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам цифровизации и цифровой трансформации Тарас Дзьоба. Граждане уже имели возможность оценить функционал платформы “Дия”. Теперь нечто похожее создадут и для аграриев. Платформа позволит выполнять онлайн большинство операций (оформление документов и др.).

“Первый уровень покрывает отношения и взаимодействие государства и участников сектора. Любые отношения и услуги, которые возникают между фермерами, хозяйствами и государством, будут иметь возможность проходить на базе цифровой платформы, назовем ее условно “АгроДия”. То есть мы хотим трансформировать по существу процесс взаимодействия государства и участников отрасли. Сделать больше, чем просто Государственный аграрный реестр”, – говорит Тарас Дзьоба.

На втором этапе будет проводиться цифровизация самих аграрных производителей. В частности речь идет о цифровых решение в менеджменте и управлении земельными ресурсами.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!