Для украинских аграриев создадут платежное агентство по прозрачному распределению дотаций

0 83

Платежную агентство, которое позволит создать прозрачную систему распределения государственных средств планирует создать Минагрополитики. Об этом заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Виктор Шеремета.

“Сейчас мы активно сотрудничаем с европейскими экспертами по поддержке малых и средних фермерских хозяйств. Одна из общих наработок – это создание Государственного аграрного реестра Украины, а в перспективе – Платежной агентства, позволит создать прозрачную систему распределения государственных средств. То есть государственная поддержка станет еще доступной для малых сельхозпроизводителей”, – отметил Виктор Шеремета.

Замминистра добавил, что актуальным вопросом является выведение фермерских хозяйств в отдельную группу налогообложения, ведь сегодня как малые, так и крупные формы хозяйствования находятся в “4-й льготной группе налогообложения”.

Кроме того, Виктор Шеремета отметил важность принятия законопроекта №8236 о передаче фермерских земель постоянного пользования в собственность фермерам, который будет способствовать дальнейшему развитию сельского хозяйства в Украине.

SEEDS.org.ua по информации пресс-службы Минагрополитики

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!