Дороги вкуса Киевщины объединят локальных производителей региона

0 105

Представители общин Киевской области намерены развивать гастрономический туризм, для чего решили запустить проект «Дорога вина и вкуса». Об этом сообщает управление туризма совместно с управлением агропромышленного развития Киевской облгосадминистрации.

Участники проекта переняли практический опыт у международных экспертов, в частности руководителя проекта ЕС «Поддержка развития системы географических указаний в Украине» Саверио Савио.

«Планируется создание региональных этногастрономических маршрутов на основе трансфера инновационного европейского опыта системы географических указаний для развития сельских территорий путем туризма», — говорится в сообщении ОГА.

Создание туристической карты будет способствовать развитию сельских территорий и пробудит интерес к продуктам региона. Производители качественной продукции получат законодательно защищенное название продукта — соответствующее географическое указание, а для потребителя продукт с географическим указанием — это гарантия того, что он получает высококачественный аутентичный продукт Киевщины.

«Подобные гастрономические маршруты уже давно существуют в Европе и пользуются большой популярностью у туристов. Существование такой дороги на территории Киевской области упростит туристу отдых, ведь в маршрутках будет учтено все: как доехать, где поселиться, где вкусно поесть», — отметила заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Татьяна Щербак.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!