Экологический флешмоб от ровенских рыбаков: убери берег родной реки

0 66

Рыбаки и неравнодушные жители села Рясники Гощанского района Ровенской области устроили экологический флешмоб: “убери берег родной реки”. В течение выходных они своими силами убрали от мусора берег реки Горынь рядом с селами Горыньград и Дорогобуж.

Через Ровенскую область протекает одна из крупнейших рек Украины – река Горынь. На ее берегах любят отдыхать, загорать и рыбачить жители края. Однако каждый год, когда сходит первый снег, кроме цветов и зелени на берегу реки начинает пробиваться прошлогодний мусор.

“Досадно, что там, где ступает нога человека – остаются следы его жизнедеятельности: бутылки, пакеты, пластиковая посуда. Я думаю, многим кто делает это или делал, стыдно читать этот текст. По крайней мере, я надеюсь на это. Ведь, как показывает практика, больше всего возмущаются грязью те, кто сами же ее и оставляют.

Взгляните на это количество мусора – такое ощущение, что привезти с собой эти блюда и напитки силы хватило, а забрать с собой и вывезти мусор – нет”, – говорит один из рыбаков, участник флешмоба.

Рыбаки призывают жителей Ровенской области и Украины в целом приобщиться к флешмобу и убирать те места, где они любят проводить время на природе. А самое главное условие – не допускать в будущем такого глобального засорения.

 

SEEDS.org.ua  по информации vse.rv.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!