Эксперты назвали лучшие сорта лука для посадки

0 343

Лук – один из основных овощей так называемого “борщевого набора”. Потребность в нем будет всегда. Поэтому следует знать, какие сортов лука являются самыми популярными и чем они зарекомендовали себя на рынке Украины.


Лук репчатый “Штуттгартер Ризен”

Самый популярный сорт репчатого лука, который отличается просто отличной урожайностью и неприхотливостью в выращивании. Прекрасно хранится и не теряет своих вкусовых качеств даже при длительном хранении.

Лук репчатый “Альбион F1”

Раннеспелый холодостойкий сорт репчатого лука, который имеет отличные вкусовые качества. Сорт имеет полуострый вкус. Отличается высокой устойчивостью к болезням, хорошей лежкостью и этот сорт просто идеален для употребления в свежем виде.

Лук репчатый “Черный принц”

Этот сорт просто идеален как для употребления в свежем виде, так и в приготовлении блюд. Он обладает великолепным вкусом и сочностью. Сорт имеет гигантскую урожайность, отличную визреваемость, длительное хранение.

Лук репчатый “Боцман”

Высокоурожайный среднеспелый сорт репчатого лука, который обладает острым, насыщенным вкусом и рекомендуется для различной домашней кулинарии. Хорошо сохраняется и имеет высокую транспортабельность.

 

SEEDS.org.ua  по информации Наука правды

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!