Эксперты определили лучшие крафтовые вина Украины этого года

0 112

Киевский аналитический центр “Клуб Экспертов” представил лучшие вина Украины по результатам VII Всеукраинского Дегустационного Конкурса “Сорт и терруар. Микровиноделие. Несокрушимые», пишет SEEDS.

В рамках Конкурса “Потребительская дегустация лучших крафтовых вин Украины-2023” победу одержало вино “Мерло, 2020” от ТМ “NAROVYLO WINERY”, победителем Конкурса “Лучшее оформление бутылки крафтового вина Украины-2023” стало вино “Пино0, 2 ТМ “46 Parallel”. Оба победителя получили сертификаты “Клуба Экспертов”.

В настоящее время чрезвычайно важно поддерживать и отмечать винодельческие достижения украинских крафтовых производителей, отметил основатель “Клуба экспертов” Максим Уракин.

“По моему мнению, украинцы должны развивать в себе потребительский патриотизм, выбирая продукцию прежде всего отечественного производителя, ведь она ничем не хуже, а часто и намного лучше импортной”, – рассказал Максим Уракин Open4Business.

Вина, участвовавшие в дегустации, представляют собой разнообразие виноградных сортов и техник виноделия, используемых в Украине, включая инновационный “Оранж, 2021” от ТМ “Вина Ковача” и “Загрей, 2022” от Национального научного центра “Институт виноградарства и виноделия” им. В.Е. Таирова».

Читайте также: Компания из Винницкой области закладывает промышленные плантации мискантуса для переработки на бумагу

В рамках мероприятия также была представлена украинская граппа, которая уже давно признана одним из самых уникальных продуктов в украинском виноделии и получила признание от специалистов на родине этого напитка – в Италии.

 

SEEDS 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!