EOS Crop Monitoring: программный продукт из США предупредит аграриев о критических погодных условиях

0 170

Earth Observing System (EOS), международная компания со штаб-квартирой в Калифорнии, анонсировала новую платформу, которая позволяет мониторить земельные угодья и их состояние благодаря анализу данных спутников, комбинируя их вместе с данными “с поля”.

Решение легко интегрируется в любой бизнес-процесс и предоставляет исчерпывающую информацию о состоянии сельскохозяйственных культур на любой территории.

Программный продукт сочетает алгоритмы анализа полей с помощью индексов растительности, а также исторических данных.

Платформа стартует с широким перечнем индексов, среди которых NDVI, EVI, SAVI, ARVI, и GCI.
EOS Crop Monitoring инструмент проводит постоянное обновление метеорологической информации с ранним прогнозом погоды, который учитывает осадки, температуру воздуха, влажность, скорость ветра, а также глубину снега.

Благодаря новому решению аграрии заранее будут узнавать о критических погодных условиях, которые могут угрожать культурам. Это сокрушительные заморозки, индекс гибели озимых и индекс тепловых шоков, которые позволят своевременно принимать меры предосторожности.

База данных EOS использует сборный и исторический перечень данных. Они позволяют просматривать историю эффективных температур, а также все вышеупомянутые показатели на каждый день в течение прошлых 20 лет.

Преимуществом EOS Crop Monitoring компания называет легкую интеграцию. Решение легко сочетается с любыми другими программами и приложениями для аграриев. Благодаря RESTful API пользователям не понадобится большая команда разработчиков для ее интеграции и поддержки.

Также EOS Crop Monitoring легко масштабируется и предоставляет максимально быстрый доступ к обновленным спутниковым снимкам. Это позволит получать исчерпывающую информацию о состоянии полей и погодные условиях в любой точке мира 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Сервис объединяет данные Landsat, MODIS, Sentinel и других спутников. Все данные предварительно обрабатываются и получают радиометрическую и атмосферную коррекцию, поэтому пользователь получает качественную спутниковую аналитику.

“EOS Crop Monitoring Tool позволит контролировать любые изменения в полях и проводить онлайн мониторинг насаждения новых культур и их созревания. С ним фермеры могут оптимизировать свою работу и расходы на содержание полей, а также определить ключевые направления для развития”, – отметил директор по продажам Александр Сакаль.

SEEDS.org.ua по материалам AgroGuide

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!