Этноусадьбы и памятник ореху – под Днепром ожидают экскурсионный бум

0 107

Настоящий экскурсионный бум ожидают вскоре под Днепром. И все благодаря нескольким селам вблизи города. Там начали развивать экотуризм.

Этноусадьбы, памятник ореху и самое главное – живописные степные пейзажи. Все это местные жители обещают не просто показать гостям, но и влюбить их в красоты края. Здесь даже создали систему навигации. Весной в селах установят новые дорожные таблички, оснащенные QR-кодами.

На развитие туризма община получила грант. Таблички обошлись в почти сто тысяч гривен. Установят их уже весной. Тогда же ждут и новых гостей. Желательно, на велосипедах. Чтобы не вредить экологии.

Новоалександровская община принимает в себя экскурсии уже около двух лет. Среди обязательных мест для посещения – памятник грецкому ореху, символу села Волосское.

Местные говорят: интерес к их общине у туристов вызывает богатая история края. Здесь находили остатки поселений еще времен каменного века. Оставили свой след и казаки.

Кроме археологических достопримечательностей, гостей привлекают днепровские пороги, балки, скалы и много других живописных пейзажей.

 

SEEDS.org.ua  по информации 11 канала

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!