Фермер-видеоблогер с Житомирщины учит как выращивать свиней

0 576

Фермер Александр Дмитрук из Житомирщины снимает и ведет видеоблог, в котором рассказывает о свиньях из собственного хозяйства – таким образом он хочет помочь людям, которые собираются открыть свое дело и заниматься разведением свиней.

По словам фермера, собственный видеоблог он начал, чтобы поддержать развитие фермерского движения в Украине:

“Поскольку я имею достаточно стабильную  достаточно простую и достаточно прибыльную технологию выращивания, то я просто решил поделиться своими знаниями и наработками с другими, желающими выращивать свиней.

Я снял там несколько видео и давно уже, честно признаюсь, не было у меня видео свиней, потому что выложил там то, что я знал, и что-то добавить нового, то я пока на тех видео остановился. Но есть некоторые идеи, которые я испытываю и в скором времени будут новые видео, которые принесут кому-то пользу”.



О свиньях фермер знает все. За одни роды свинья способна родить от 10 до 14 поросят. У свиноматки они находятся в течение месяца, затем поросят переводят в другую клетку на догодивлю, говорит Александр Дмитрук.

На откорм одного поросенка от 25 килограмм (потому что такие нормы: от рождения – до 25 килограмм и от 25 – до забоя), уходит около 300 килограмм комбикорма, добавляет фермер.

“Этот поросенок родился 2 дня назад, он 28 дней от рождения будет находиться у свиноматки. Не имею цели выкармливать больших свиней, свинья должен расти быстро, а не большая расти. Наша цель выращивать гибридных свиней, которые быстро растут”, – рассказывает Александр Дмитрук.

 

SEEDS.org.ua по информаци Общественного

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!