Фермеры из оккупированной части Херсона вынуждены продавать землянику дешевле себестоимости

0 23

На ярмарке в оккупированном Скадовске можно купить землянику по 70 рублей (32,3 грн) за килограмм ягод. А это гораздо дешевле себестоимости выращивания этой культуры, пишет SEEDS.

Видео с сюжетом об ярмарке появилось на Телеграмм-канале подконтрольной россиянам «администрации Скадовского муниципального округа», пишет интернет-издание МОСТ.

На видео глава администрации Сергей Швайко рассказывает, что на ярмарке можно купить землянику по очень хорошей цене – 70 рублей за килограмм и нескрываемо этому радуется.

Читайте также: В Винницкой области стартовало промышленное выращивание перца и баклажанов

Розничная цена в 70 рублей за килограмм земляники – полностью экономически неоправданная ни по российским, ни по украинским критериям. Издание пишет, что себестоимость килограмма земляники в Украине стартует в этом году от 40 грн.

Но фермеры из оккупированной россией части Херсонской области вынуждены выручить хоть что-то продавать землянику по цене, которая устроит покупателя. Подавляющая часть жителей оккупированной части Херсонщины сейчас не имеют работы, и поэтому многие семьи живут за счет пенсий и социальных выплат.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!