Фермеры Кировоградщины отремонтировали трактор, стоявший в селе как памятник

0 256

В Кировоградской области фермеры решили отремонтировать 75-летний трактор, который более полувека простоял в селе как памятник. Этот трактор начинал возрождать сельское хозяйство в селе сразу после освобождения населенного пункта от гитлеровских оккупантов, а после 20 лет сверхурочной выработки 55 лет провел под открытым небом.

Работники ООО “Торговый дом “Элитные семена” (село Красноселка Александровского района), на территории которого трактор стоял на постаменте, восстановили его в память о своих земляках, которые работали на этой земле.

“Мы всем коллективом приняли решение сделать сохранившийся экземпляр древней техники снова рабочим, ведь раньше в селе много людей работало на тракторах, поэтому детям и внукам было бы приятно, что память об их родных жить, – рассказывает один из инициаторов возобновления работы “Универсала” – заместитель директора предприятия Николай Камышев.



Кроме ностальгии энтузиастам-специалистам было интересно разобраться, как работает техника, существенно ли она отличается от современной, и запустить механизм.

С момента, как трактор сняли с пьедестала, до момента, когда он своим ходом выехал из бокса, прошло два года, из них год он просто ждал, потому что из-за полевых работ не было времени приступить к ремонту. Чистый срок непосредственной реставрации – три месяца.

Хотя трактор и работает в поле его отправлять не будут.

 

SEEDS.org.ua по информации Вісник Кіровоградщини

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!