Фермеры Прикарпатья объединяются в кластер по выращиванию лекарственных растений

0 164

Кластер по выращиванию и переработке лекарственного сырья создадут в Долинской ОТГ на Прикарпатье. Об этом сообщает Ивано-Франковская ОГА.

На днях в Долине на базе коммунального предприятия “Долина-Инвест” состоялась встреча в рамках проекта “Создание кластера по выращиванию и переработке лекарственного сырья в Долинской ОТГ”.

Участие в мероприятии приняла начальник отдела департамента агропромышленного развития ОГА Ульяна Сергенюк. Она ознакомила участников встречи с приоритетами государственной политики в аграрной отрасли и основным направлениям финансовой поддержки, которая будет осуществляться в 2020 году из государственного и областного бюджетов.

Целью встречи было информирование председателей местных общин, сельскохозяйственных товаропроизводителей, физических лиц-предпринимателей, руководителей личных хозяйств и всех заинтересованных лиц об особенностях выращивания высокопродуктивных сортов лекарственных культур, пригодных к культивированию в Карпатском регионе, а также с дикорастущими лекарственными растениями Карпат их распространения, организации заготовок и нормативными требованиями к качеству сырья.

Отмечается, что реализация этого проекта будет способствовать созданию новых рабочих мест и наращиванию объемов производства лекарственного сырья.

 

SEEDS.org.ua   

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!