Фермеры Прикарпатья открыли предприятие – изготавливают фруктовые и овощные чипсы

0 61

Фермерское хозяйство «Агроэкотехнологии» официально запустило производственные линии в селе Олеша Ивано-Франковской области. Об этом рассказал заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий на своей странице в Facebook.

«Основой деятельности ФХ является сушки плодов и ягод, а также изготовление фруктовых и овощных чипсов, сухих натуральных порошков (в том числе инулина) для дальнейшего их использования в пищевой промышленности», — отметил он.

Тарас Высоцкий уточнил, что «Агроэкотехнологии» — пример симбиоза децентрализации, государственной поддержки, предпринимательского таланта и собственной инициативы. Община была заинтересована в открытии данного фермерского хозяйства, таким образом поддержала базой, земельным участком, инфраструктурной основой создания.

Замминистра добавил, что предприятие получает компенсацию от государства процентов по кредиту, а также может подать документы на компенсацию 30% процентов инвестиций в данное производство.

«Такие предприятия являются критически важными для развития сельских территорий. Во-первых, это рабочие места для жителей городских территорий. Во-вторых, предприятие платит налоги непосредственно в местный бюджет сельских территорий и позволяет создавать добавленную стоимость. Искренне рад, что такие предприятия создают в Украине.

Надеюсь, государственная поддержка и в дальнейшем будет стимулировать возникновение и создание все большего количества аналогичных предприятий по всей территории Украины», — подытожил Высоцкий.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!