Горячий бизнес на холодном чае

0 99

Чай заваренный холодным методом. Мало кто из украинцев знает о таком методе приготовления чая. Однако Евгений Цимбал – основатель столичной чайной NewTea сумел такое знание превратить в необычный бизнес. По его словам, аналогичной продукции в Украине не сыскать.

С Евгением журналисты SEEDS познакомились во время фестиваля чая, который проходил на днях в столице. Заваренный холодным методом чай “Улун”, произведенный в его чайной приковал внимание многих посетителей необычностью своей подачи.


– Почему только вы производите такой эксклюзивный чай?

– Потому, что никто или не знает, или нее хочет этим заниматься. А мы вот нашли рецепт, мы его делаем и у нас это очень классно получается.

– Когда Вы начали производить “холодный чай”?

– С прошлого года. Попробовали, отработали рецептуру.

– Что за технологию Вы используете?

– Самую обычную: мы завариваем его холодной водой и даем настоятся 6-7 часов.

– Может используется особенная, “секретная” вода?

– Нет, вода обычная бутылированная. Чай, он содержит очень много антиоксидантов, которые убивают все болезнетворные бактерии. За счет своих полезных свойств он убивает все микробы, все бактерии. К тому же этот чай не портится. Мы рекомендуем его хранить до 5 дней в холодильнике.

– Многие украинцы привыкли чай все же заваривать кипяточком или просто горячей водой. Так не результативнее?

– Так получается абсолютно другой чай. Кипяток травмирует листья, а холодная вода вытягивает из них такие вкусы, которые горячая вода никогда не вытянет.

Словам Евгения сложно не поверить – этот человек давно и страстно увлекается чаем. К тому же ему удалось превратить хобби в дело всей жизни. Евгений часто ездит на выставки в Китай, привозит оттуда эксклюзивные сорта чаев и интересные вкусности. Знает о чайном мире все, ну, или почти все – так он утверждает сам.

Узнавайте больше о новейших идеях, трендах и технологиях агробизнеса на конференции от агромедиа-агентства Sapienza “Увеличение прибыли в агробизнесе”, которая состоится 29 октября в Международном Выставочном Центре.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!