Госгеокадастр вводит электронную экспертизу земельной документации

0 59

Пресс-служба Госгеокадастра сообщила о запуске новой электронной услуги «Заказ проведения государственной экспертизы землеустроительной документации, подлежащей государственной экспертизе».

Внедрение нового сервиса проведено в рамках процесса диджитализации работы государственной кадастровой службы для повышения доступности, оперативности и качества административных услуг.

Новая функция даёт возможность оформить заказ на проведение госэкспертизы землеустроительной документации онлайн через Единый государственный веб-портал электронных услуг («Е-Сервисы») и интегрированные с ним инфо-системы Госгеокадастра.

По словам Романа Лещенко, председателя Госгеокадастра, ранее для этого из любого региона нужно было ехать в Киев, теперь же электронная услуга максимально облегчит процедуру. Глава украинской кадастровой службы считает, что в век развитых технологий подобная практика должна стать нормой, а от необходимости личного присутствия заявителя нужно отказаться как от архаизма.

Для того, чтобы воспользоваться новым сервисом, необходимо авторизоваться в личном электронном кабинете. После этого пользователь должен оформить ходатайство (заявление), а также загрузить файлы (фотокопии) объектов экспертизы, подлежащих регистрации, и копию квитанции об оплате услуги. Помимо непосредственно получения услуги, с помощью кабинета заявитель сможет просматривать всю историю поданных им ходатайств (заявлений) или находить нужное заявление по регистрационному номеру.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!