Грандиозный форум собрал в столице сотни специалистов зернопроизводства и смежных отраслей

0 17

В прошлую пятницу в Киеве состоялся V Международный Grain Storage Forum ELEVATOR 2023, организованный компанией «ПроАгро Групп», Ассоциацией элеваторов Украины и Союзом «Мукомолы Украины». Форум стал очередным масштабным событием на отечественном аграрном рынке для специалистов зернопроизводства и смежных отраслей, пишет SEEDS.

Медиапартнерами мероприятия выступили издание SEEDS и агромедиа-агентство Sapienza.

Открыл форум первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий. В своем обращении к участникам он отметил, что столь широкое представительство специалистов отраслей хранения, переработки зерна, трейдинга и логистики способно не только обсудить имеющиеся проблемы и предложить их решения, но и определять пути дальнейшего развития отрасли.

“Обеспечив соответствующий баланс объемов производства и экспорта как самого зерна, так и продуктов его переработки – от муки до крахмала, глютена, белков – все это позволит отрасли достойно пройти это сложное военное время”, – подчеркнул Тарас Высоцкий.

Параллельно с работой форума работала выставка оборудования и технологий для зернового рынка, в которой свои экспозиции представили 42 компании. В том числе работали две выставочные площадки под открытым небом.



Во время V Международного Grain Storage Forum ELEVATOR демонстрировалось более 10 презентаций и производственных кейсов, выступление было около 30 спикеров и более 40 участников выставки.

В общей сложности форум посетили более 700 посетителей и гостей, а тесное общение на полях форума и выставки побудило к установлению большого количества деловых контактов и договоренностей.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!