Инновации, технологии, финансы: действенные мировые тренды на службе у аграриев Украины

0 73

Без технологий, инноваций и доступа к финансам аграриям Украины трудно развивать свое дело. Именно об этих важных элементах каждого агробизнеса будут говорить руководители агропредприятий, фермеры-практики, эксперты ФАО ООН, представители мировых институтов, инвесторы, доноры и опытные специалисты агротехнологий во время II Международной торговой платформы

«Инновации. Технологии. Финансы» из цикла «Увеличение прибыли в агробизнесе»  


Мероприятие состоится 16 февраля в Международном выставочном центре Киева в рамках выставки «Агровесна», 1 павильон.

Начало мероприятия в 12.00

Организатором торговой платформы выступает агромедиа-агентство Sapienza при поддержке Международной контрактовой ярмарки.

Партнеры конференции: компания BioNorma, FGgroup, Drone.ua, «Медовые братья»  

В кофе-брейке участники смогут попробовать вкусные крафтовые сыры от «Доообра Ферма»

Медиа-партнеры мероприятия: ProAgro Information Company, журнал «АгроЭлита», Seeds.org.ua, Agri-gator.com, Garden Industry и East-fruit.com


Зарегистрируйтесь бесплатно на событие по ссылке>>


Участие в работе торговой платформы «Инновации. Технологии. Финансы» примут специалисты ведущих украинских агропредприятий, имеющие опыт успешного внедрения инновационных технологий в сельскохозяйственном производстве, игроки рынка агротехнологических решений для агробизнеса, специалисты финансовой отрасли и эксперты из агропроизводства.

Генеральный директор группы компаний BioNorma Ярослав Чабанюк представляет сразу 4 продукта новой формации, которые способны улучшить питание большинства выращиваемых культур, уменьшить расходы на удобрения и облегчить технологические процессы внесения.

«Благодаря им отныне украинские аграрии могут подпитывать и защищать сельхозкультуры отечественными биопрепаратами новой формации», – отмечает Ярослав Чабанюк.

Выступление заместителя председателя правления Украинской ассоциации Финтех и инновационных компаний, по направлению AgriFood Tech Инны Метелевой будет касаться, в частности, технологических решений, связанных с открытием рынка земли в части онлайн управления, финансирования, реализации потенциальных сделок.

«В Украине кроме глобальных трендов также активно развиваются технологические решения, связанные с открытием рынка земли в части онлайн управления, финансирования, реализации потенциальных сделок. В 2020 году Украинский фонд стартапов поддержал развитие и предоставил гранты 8 стартапам в AgFoodTech.

При этом на международной арене ТОП20 AgriFoodTech стартапов привлекли около 7 млрд долларов инвестиций в 2020 году и активное инвестирование продолжается и в январе 2021», – сообщает Инна Метелева.



О нюансах исследований почвы, их целесообразность и влияние на урожай во время мероприятия расскажет Ирина Подгурская – руководитель испытательной лаборатории Института агробиологии (группа компаний BioNorma).

«Сегодня трудно представить современное агропроизводство без исследований почвы, семян и изучения вредителей. Именно исследования и является основой увеличения урожая», – уверена Ирина Подгурская.

Какие перспективы имеет современное коноплеводство в Украине и мире? Какие направления переработки конопли активно развиваются в нашей стране? Об этом расскажет управляющий партнер группы компаний Viteo Group (Viteo Hemp) Александр Дойников.

«Благодаря уникальным свойствам и универсальности в использовании, конопля является отличным возобновляемым сырьем. Переработка этого древнего растения с каждым годом приобретает все большее значение для современной экономики.

Повышение спроса на продукты из конопли мы уже почувствовали на себе, и вскоре планируем увеличивать свои производственные мощности. Мы уверены, что с ростом популярности на экологически безопасные технологии и продукцию, волокно конопли займет одно из ведущих мест на мировом рынке сбыта», – отмечает Александр Дойников.


Зарегистрируйтесь бесплатно на событие по ссылке>>


О перспективных нишевых плодоовощных позиций в 2021 году во время мероприятия расскажет директор компании «Чистый продукт» Сергей Паращенко.

«Одной из нишевых культур всегда был есть и будет чеснок. Эта ниша весьма прибыльна, но чтобы достичь в ней успеха нужно соблюдать определенные правила. В частности, нужно стабильно и постоянно выращивать чеснок, постоянно совершенствовать свое производство, а также применять высокоэффективные, я бы даже сказал, нестандартные технологии выращивания.

Кстати в наших планах до следующего сезона оформить патент на ряд таких нововведений», – отмечает Сергей Паращенко.

О преимуществах Системы НАССР, которая способна гарантировать безопасность пищевой продукции во время мероприятия расскажет председатель фумигационной ассоциации Украины Тамара Подберезняк.

«Система НАССР – инструмент управления безопасностью пищевой продукции. Это широкая палитра разнообразных действий и операций, среди которых значительное место принадлежит санитарно-гигиеническим мероприятиям, в частности, пест контроля. Основной целью внедрения системы НАССР является безопасность пищевой продукции, но этот инструмент также обеспечит конкурентные преимущества и инвестиционную привлекательность, повысит экономический интерес к украинскому продукту на международной арене», – считает Тамара Подберезняк.



Что нового можно добавить к меду? Под каким углом зрения можно увидеть в нем новые краски, свежие и интересные для производителя и потребителя? Обо всем этом вы услышите в выступлении Дмитрия Кушнира, одного из братьев-основателей крафтового бренда “Медовые братья”.

«Мед – продукт, который испокон веков сопровождает человечество, и имеет свои устойчивые ассоциации в сознании потребителя, наработанные поколениями», – убежден Дмитрий Кушнир.

Как добиться увеличения производства продовольствия в условиях увеличения численности населения мира за счет внедрения инновационных технологий в сельском хозяйстве расскажет руководитель департамента инновационных технологий компании «AGSOLCO» Иван Гичак.

«Увеличить производство продовольствия в мире и Украине в частности можно только благодаря интенсификации производства, одной из составляющих которой является использование и глубокая интеграция инноваций. Поэтому наряду с технологиями беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) компания «АГСОЛКО Украина» начинает активно интегрировать в сельское хозяйство технологии БПЛА и генерации воды из воздуха», – отмечает Иван Гичак.


Зарегистрируйтесь бесплатно на событие по ссылке>>


Простое, надежное и недорогое решение для борьбы с вредителями в закрытых складских помещениях – инновационный димообразователь Actellic и преимущества его использования во время торговой платформы представит эксперт рынка качественных средств защиты от насекомых-вредителей, и руководитель отдела продаж компании FGgroup Андрей Тимофеев.

«Многие из аграриев знают препарат Actellic. Его действующее вещество – пиримифос метил. Actellic является фосфорорганическим препаратом, то есть не синтетикой. Именно за счет действующего вещества и достигается основная эффективность препарата.

Важно отметить, что при использовании Actellic дым, выделяемый димообразователем, выступает носителем действующего вещества, в отличие от других видов обработки, когда используются, например, вазелиновое масло или дизельное топливо», – отмечает Андрей Тимофеев.

Отдельные панели мероприятия будут посвящены тому, как работает международный инновационный бизнес в Украине и инновационной синергии: Украина – мир.



Кроме того, во время торговой платформы состоится отдельная тематическая дискуссия с участием Михаила Малкова, координатора ФАО по связям с донорами и правительством в Украине, директора департамента корпоративного бизнеса Райффайзен Банка Аваль Руслана Спивака, международного консультанта ФАО Екатерины Зверевой, управляющего партнера группы компаний Viteo Group (Viteo Hemp) Александра Дойникова, заместителя председателя правления Украинской ассоциации Финтех и инновационных компаний по направлению AgriFood Инны Метелевой, генерального директора «Агро-регион» Екатерины Рыбаченко, и.о. министра аграрной политики и продовольствия Украины (2019) Ольги Трофимцевой.


Зарегистрируйтесь бесплатно на событие по ссылке>>


«Развитие украинской агроотрасли сегодня невозможно без определения путей устойчивого развития не только отдельно взятых технологических процессов, но и всей аграрной экосистемы в целом. При этом следует учитывать современные тренды мирового сельского хозяйства и адаптировать их к использованию в украинских условиях.

Именно об особенностях использования агротехнологий в украинских условиях, Green Deal, возможности, которые предоставляют агроинновации для развития компаний, и финансовые аспекты реализации агроинноваций мы поговорим во время тематической дискуссии», – отмечает организатор торговой платформы Екатерина Зверева.

К мероприятию присоединятся агенты изменений в продовольственных системах и представители посольств разных стран мира, чтобы рассказать об инновационных решениях в продовольственных системах своих стран.

Отдельная секция платформы будет посвящена инновационному агробизнесу женщин-фермеров и владелиц аграрных компаний, их историям бизнеса и бизнес-подходам.


Узнавайте новости на странице мероприятии в Facebook>>

 

Пройти бесплатную регистрацию на конференцию можно по ссылке>>

Регистрация для СМИ по ссылке>>

Место проведения: МВЦ, Броварской пр-т, 15, г. Киев

Начало мероприятия: в 12.00

По вопросам участия в мероприятии обращайтесь по тел: 099 737 17 92, 093 968 31 24.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!