Инновационные мини-фермы в форме пчелиных сот: стильно, полезно, современно

0 287

Украинцам презентовали инновационную вертикальную мини-ферму для выращивания свежих овощей, фруктов и растений в домашних и офисных помещениях. За основу инновации взяли одну из самых естественных систем – пчелиный улей.

Презентация состоялась в рамках новой веб-конференции от  Sapienzа “Городские фермеры – будущее нашего времени”. Об инновационной мини-ферме рассказал основатель итальянской компании Hexagro Urban Farming Фелипе Эрнандес.

Эта необычная по форме модульная система позволяет без почвы выращивать растения в водно-воздушной среде с добавлением раствора из натуральных питательных веществ. Выращивание растений происходит методом аэропоники.



Шестиугольные соединительные узлы могут использоваться для возведения конструкций с различным количеством клумб. Над конструкцией закреплены светодиодные лампы, которые заменили солнечный свет.

“Знаем ли мы такую ​​совершенную систему, которая бы обеспечивала изобилие всего? Да – это природа. Она делает это миллиарды лет подряд и наиболее устойчивым способом, – рассказывает Фелипе Эрнандес.

Именно поэтому за основу нашей инновации – вертикальной фермы, мы взяли одну из самых естественных систем – пчелиный улей “, – объясняет специалист.

В урбан-ферме Hexagro используются Led-освещение, аэропоника, контейнеры с питательными веществами, которые делают процесс выращивания более эффективным. Так можно выращивать листовую зелень, ароматические травы и микрогрин.

По словам Фелипе Эрнандеса, такая система не требует пестицидов и требует в среднем на 94% меньше воды, чем при обычном выращивании в почве.

“Мы хотим, чтобы каждый человек имел возможность выращивать у себя на балконе разнообразие растений. Чтобы как можно больше людей в городах почувствовали связь с природой и стали частью аграрной системы и чтобы происходили изменения в продовольственных цепях добавленной стоимости во всем мире”, – добавил основатель Hexagro.

 

SEEDS.org.ua  по информации Agri-gator

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!