Из Херсона в Киев направляется баржа с арбузами

0 65

Баржа арбузов отправляется по Днепру из Херсона в Киев в пятницу, 13 августа. Прибытие с помощью речного транспорта нескольких сотен тонн бахчевых в столицу должно привести к росту предложения и снижению цен на арбузы, сообщает SEEDS.

“Баржа 2021. Завтра 5-й год подряд отправляем баржу с арбузами”, – 12 августа такой сообщение вместе с фото судна, нагруженного бахчевыми, разместил на своей странице в Facebook Александр Синенко, основатель ООО «Александр А. Синенко» и ООО «Південний Експорт ЛТД».

Транспортировку арбузов баржами восстановили недавно – в 2017 году. Обычно на речном транспорте в Киев отправляют около 300 тонн арбузов.

В этом году хозяйство Александра Синенко занимается не только выращиванием и продажей культур, но и зеленым и гастрономическим туризмом – организовывает туры на бахчи с дегустацией арбузов.

“В рамках этого проекта мы сотрудничаем с туристическими операторами. Уже с августа встречаем туристов. Во время тура отдыхающие могут увидеть бахчи, узнать больше об истории появления арбузов и дынь на юге Украины, их выращивания, и почему Херсонская область идеально подходит для этого. Также в тур входит обязательная дегустация арбузов. Кроме того, готовим мастер-классы, чтобы научить туристов правильно выбирать бахчевые. Еще рассказываем о том, сколько существует сортов херсонских арбузов, а также, как их различать. Предлагаем туристам 50-процентную скидку на свою продукцию”, – рассказал Александр Синенко в комментарии для SEEDS.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!