Изготовление крафтового пива в домашних условиях? Легко!

0 186

На ежегодной выставке Consumer Electronic Show, которая пройдет в Лас-Вегасе в начале января 2019 года, южнокорейская компания LG покажет капсульную систему HomeBrew для изготовления крафтового пива в домашних условиях. Подробности читайте на SEEDS.

Крафтовым называют пиво, которое производится небольшими частными пивоварнями. Craft beer дословно переводится как «ремесленное пиво», но правильнее будет называть его самодельным, если можно так выразиться, или авторским. Впервые это понятие появилось в Великобритании во второй половине 1970-х годов для обозначения нового поколения пивоварен, специализирующихся на производстве традиционного эля. Они продемонстрировали гибкость, способность быстро реагировать на запросы клиентов и открытость к экспериментам.

Но настоящий бум крафтового пива начался в США после легализации домашнего пивоварения. Новоиспеченные пивовары стали создавать новые рецепты и сорта пива, учитывая предпочтения потребителей. Но для того, чтобы варить пиво дома, необходимо специальное оборудование – достаточно громоздкое и дорогое. Для пивоварения можно использовать как готовые наборы ингредиентов, так и составлять их самостоятельно.

Компания LG в начале будущего года преподнесет настоящий подарок любителям крафтового пива: корейцы разработали компактную пивоварку HomeBrew, которая использует одноразовые капсулы с солодом, дрожжами, хмелем и ароматизаторами. Система работает по принципу кофеварки: вставил капсулу, нажал кнопку – процесс пошел. Наблюдать за брожением можно с помощью мобильного приложения для iOS или Android.

Счастливые обладатели капсульной пивоваркы смогут выбрать один из пяти сортов пива: индийский пейл-эль, американский пейл-эль, английский стаут, бельгийское пшеничное и чешский пилзнер. Правда, в отличие от кофе, это не очень быстрый процесс: в зависимости от рецепта приготовления пяти литров пива займет около двух недель. Стоимость системы HomeBrew и сроки выхода ее на рынок будут объявлены позже.

SEEDS по материалам UkrMedia

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!