Известная козья ферма Кировоградщины открыла двери для туристов

0 431

В селе Подлесное Александровского района Кировоградской начали проводить экскурсии известной козьей фермой “Лесная Коза”. Власти области надеются, что таких достопримечательностей впоследствии станет больше и обещает содействовать развитию рекреационного потенциала фермы.

Один из путей – работа над формированием туристических маршрутов с учетом визита именно на это хозяйство как одну из достопримечательностей. Кроме того готовность к взаимодействию аналогичных ферм региона даст предпосылку к созданию еще одного аграрного кластера на Кировоградщине, сообщает пресс-служба Кировоградской ОГА.

Среди очевидных преимуществ – развитие, совершенствование всех циклов производства, объединение под одним брендом продукции от разных производителей и в результате – выход не только на всеукраинский, но и на мировой рынок.


“Лесная Коза” – официальный племенной репродуктор, одно из крупнейших хозяйств в Украине специализирующееся на разведении и продаже молодняка племенных коз Альпийской породы.

Это одна из самых молочных пород. Она имеет высокие физические показатели, хорошее состояние здоровья, и очень легко адаптируется к территориальным изменениям и различным климатическим условиям.

Коренное стадо было завезено из Франции, где каждое животное была тщательно отобрана в стадах всемирно известного кооператива Capgenes. Сейчас это крупнейшее объединение в мире занимающееся разведением Альпийской и Зааненской пород коз.

 

SEEDS.org.ua  

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!