К 2020 году в Украине создали более тысячи ОТГ

0 66

К началу 2020 года в Украине было создано 1009 ОТГ. Об этом свидетельствует отчет  Министерства развития общин и территорий. В образованных общинах живут 11,3 млн человек.

Одной из первых в новом году сельскую объединенную территориальную общину с административным центром в селе Терпенье создали в Мелитопольском районе. Население общины составляет 9358 человек, которое проживает на площади 366,67 кв. км.

Как сообщили в Управлении градостроительства и архитектуры облгосадминистрации, в состав объединенной территориальной общины, которая объединилась в соответствии с перспективным планом формирования территорий общин Запорожской области, вошли Терпеньевский, Проминевский и Светлодолинский сельские советы. Эти населенные пункты приняли соответствующие решения об объединении 2 января.

Образовавшаяся община является первой, объединившаяся в 2020 году, шестой – в Мелитопольском районе и 61-й – в области, сообщается на сайте Запорожской облгосадминистрации.

В прошлом году Мелитопольский район был одним из самых активных в области, где объединялись общины. Ранее в Мелитопольском районе было создано пять общин: Новобогдановская сельская, Мирненская поселковая, Новенская сельская, Семеновская сельская и Константиновская сельская объединенные территориальные общины.

 

SEEDS.org.ua 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!