К чему готовиться украинским производителям ягод, овощей и фруктов в 2022 году?

0 122

Украинский ягодный и плодоовощной рынок находится на стадии важных трансформаций. Развивается доработка и переработка, открываются новейшие экспортные рынки. Часть игроков рынка не просто высаживают плантации или сады, считая, что покупатель найдется, а строят долгосрочные планы и работают над маркетингом. Как рассчитать перспективы бизнеса на плодоовощном рынке, получить хороший урожай и выгодно продать продукцию, расскажут отраслевые специалисты, производители с многолетним опытом и поставщики технологических решений на Плодоовощной open space конференции «2022: РЫНКИ. ТЕХНОЛОГИИ. НИШИ» 15 февраля в 12:00 в МВЦ Киева, сообщает SEEDS.

Регистрация на мероприятие обязательна ЗДЕСЬ. Количество мест ограничено.

Одним из спикеров мероприятия станет президент Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА) Тарас Баштанник. Выступление специалиста будет посвящено прогнозам развития и деятельности глобальных плодово-ягодных рынков и Украины в нем. Глава УПОА расскажет, к чему готовиться украинским производителям в 2022 году.

Специалист, в частности, говорит о неизбежности развития экспорта.

Например, в отношении голубики Тарас Баштанник высказал такое мнение: «Постепенное снижение котировок на внутреннем рынке связано с ростом предложения. А потребление не может расти такими же темпами, как производство. В 2023 или 2024 году объемы производства превысят спрос и большинство производителей будут выбирать — продавать в Украине или экспортировать. Придется экспортировать.

Прогнозы президента УПОА относительно других ягод и развития мирового рынка в целом можно будет услышать на конференции «2022: РЫНКИ. ТЕХНОЛОГИИ. НИШИ».

Организаторами конференции выступают агромедиа-агентство SAPIENZA и Украинская плодоовощная ассоциация (УПОА) при поддержке Киевского контрактового ярмарка.

Конференция состоится в Международном выставочном центре Киева (Броварской пр-т, 15, метро «Левобережная») в рамках выставки «Агровесна». Детали конференции и тематику выступлений других спикеров можно просмотреть здесь.

Участие в конференции бесплатно при условии обязательной предварительной регистрации по ссылке.

Приглашаем профессиональных производителей плодоовощной продукции!

Контакты организаторов для сотрудничества: +38(099) 737-17-92

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!