Качественно и доступно для всех слоев населения: МинАПП запускает новый сайт с расширенным функционалом

0 68

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины запустило тестовую версию нового официального сайта с удобным функционалом и полезным контентом для всех категорий пользователей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, адрес обновленного сайта на период тестирования и наполнения – new.minagro.gov.ua.ua – затем веб-страница будет доступна по традиционной ссылке minagro.gov.ua.

“При создании нового сайта мы руководствовались следующей целью – качественно и доступно освещать деятельность АПК Украины, стать надежным и полезным источником информации для наших аграриев и всех тех, кто интересуется аграрным сектором. Надеемся, что благодаря современному дизайну сайта, удобному функционалу и понятному контенту мы усилим диалог между министерством и всеми игроками сектора – от малых фермеров до крупных иностранных инвесторов”, – прокомментировала событие и.о. Министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцева.

Как сообщается, среди важных нововведений веб-ресурса – инструмент “Поле онлайн”, который позволяет мониторить оперативную информацию о полевых работах в разрезе областей и культур на любую дату. Также на главной странице доступны актуальные цифры по экспорту зерновых и ценах на основные культуры.

Кроме того, новый сайт содержит 4 отдельные лейдинг-пейджа с акцентом на наиболее запрашиваемой информации – “Как стать фермером», «Как получить дотации”, “Какие требования к обращению пищевой продукции” и “Как экспортировать”.

Информационная архитектура портала построена по отраслевым секторам, что значительно упрощает доступ к информации. Благодаря системе тегирования, необходимую информацию легко найти по модулю “Поиск”. Отдельно на главной странице размещен блок “Календарь” и “Реестры”.

Теперь доступны  такие электронные сервисы как “Запрос на публичную информацию”, “Обращения граждан”, “Аккредитация журналистов”.

В пресс-службе МинАПП также отметили, что интерфейс портала построен на принципах простоты и доступности для всех слоев граждан, включая людей с недостатками зрения. Также портал полностью оптимизирован для использования на смартфонах и планшетах, а содержание – для распространения в социальных сетях.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!