Как кредиты ЕС помогли семье фермеров из Львовщины развить бизнес

0 113

С 2014 года в селе Селысько на Львовщине работает фермерское хозяйство “Агротем”, что производит твердые сыры премиум-класса, домашние йогурты, молоко, масло, которые продают в сети львовских сыроварен “Джерси”.

Для развития дела компании удалось привлечь 1 млн грн кредитных средств с помощью инициативы EU4Business, которая направлена ​​на предоставление доступа к финансированию для малых и средних предприятий в Украине.

По словам совладелицы бизнеса Анны Тимчишин, было большое желание работать на земле, поэтому сначала приобрели заброшенную ферму и начали развивать собственное дело. Несмотря на развитие, хозяйство требовало новейших технологий, чтобы оставаться на рынке и быть конкурентоспособным.

“Агротем” занимается растениеводством, “животноводством” и переработкой молока. Чтобы привлечь европейский кредит в миллион гривен, на предприятие непосредственно прибыли представители банка, оценили риски и рассказали о возможностях кредитования. Таким образом фермеры получили кредит под лояльные проценты от немецко-украинского фонда.

“Уже три года не мы не увеличиваем поголовье коров, поскольку у нас просто нет места. Поэтому мы хотим сделать реконструкцию помещения и добавить еще один доильный ряд на 58 коров. Собственных средств едва ли хватит, поэтому планируем снова обратиться в банк”, – говорит Анна Тимчишин.

Своим примером “Агротем” надеется мотивировать предпринимателей не бояться привлекать иностранные кредиты.

SEEDS.org.ua по информации tvoemisto

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!