Канада будет покупать живых пчел из Украины

0 51

Теперь Украина может экспортировать не только мед, но и живых пчел. Госпродпотребслужба и Канадское агентство инспекции пищевых продуктов (CFIA) согласовали форму ветеринарного сертификата для экспорта из Украины в Канаду пчелопакетов, пишет SEEDS.

“Указанный сертификат позволяет украинским производителям экспортировать в Канаду не только пчелиных маток, но и живых пчел”, – сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы.

Также новые возможности появились у украинских производителей побочных продуктов животного происхождения, аккредитованных на экспорт своей продукции в ЕС.

Читайте также: В Украине куриные яйца будут сортировать и упаковывать по новым стандартам

В частности, с Министерством сельского, лесного хозяйства и управления водными ресурсами Республики Сербия были согласованы следующие формы сертификатов здоровья:

  • для экспорта топленых жиров, не предназначенных для потребления человеком, предназначенных для использования в качестве кормового материала, для ввоза или транзита через Республику Сербия;
  • для экспорта топленых жиров, не предназначенных для потребления человеком, предназначенных для использования вне кормовой цепи, для ввоза или транзита через Республику Сербия.

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!