“Картофельный блокчейн” приглашает всех представителей отрасли

0 59

26-27 августа 2021 года на базе ФХ “Аделаида” в с. Чулаковка, Херсонской области пройдет “Всеукраинский день картофеля” под названием “Картофельный блокчейн”. Это единственное в Украине специализированное мероприятие, повторно организованное в сотрудничестве между Украинской ассоциацией производителей картофеля и ТОВ “ДЛГ Україна”. В этом году к ним присоединилась ТОВ “AgriStatis”. Конференция будет актуальна для фермеров, трейдеров, представителей торговых сетей и перерабатывающих предприятий, так как в эти даты можно будет заключить контракты на следующий сезон, принять участие в контрактировании выращенного урожая и ознакомиться с продукцией, сообщает SEEDS.

Главный организатор УАПК на своем сайте представил официальную программу мероприятия: в первый день 26 августа участники смогут ознакомиться с более чем 60 сортами картофеля от международных и национальных селекционеров, экспозицией и демонстрацией техники, системами выращивания, авиа-обработки и орошения. Вечером того же дня пройдет семинар-панель на территории ресторана пансионата “Прибой” (Железный порт), посвященный предварительным переговорам по поводу заключения контрактов на следующий сезон между производителями, перерабатывающими предприятиями и представителями торговых сетей.

Во второй день (27 августа) состоится конференция “Реформирование орошения – залог продовольственной безопасности Украины”.

В пленарной части конференции будут обсуждаться следующие вопросы: водная стратегия Украины (спикер Михаил Ромащенко, директор Института водных проблем и мелиорации НААН), программа по орошению (представитель, Министерство аграрной политики и продовольствия), презентация пилотного проекта создания объединения водопользователей в Херсонской области (представитель IFC), обзор оросительной техники отечественного производства (представитель “Фрегат”), управление поливом с помощью Valley Scheduling (представитель “Астра”), защита картофеля в условиях орошения от компании БАСФ ( спикер Воеводин В. кан. сельскохозяйственных наук, эксперт компании БАСФ). Окончание конференции ознаменуется выездом на насосную станцию, где можно будет ознакомиться с техникой и новыми системами орошения.

Целевой аудиторией данного мероприятия являются представители картофельной индустрии на каждом из этапов: выращивания, воспроизведения и реализации.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!