Клубнику для Испании и Италии будут выращивать на Ровенщине

0 134

Клубнику на продажу за границу для Италии и Испании вскоре будут выращивать под Ровно. Сейчас идет оформление юридической документации этого проекта.

Уже весной 2020 польский инвестор должен посадить первые саженцы клубники на территории Ровенской области. Глава Ровенской областной государственной администрации во главе с директором польского предприятия “TERRA-PLANT” подписали меморандум о сотрудничестве.

К слову, эта компания является одной из самых успешных в Польше и экспортирует свою продукцию в Испании и Италии.

По словам заместителя председателя Ровенской ОГА Сергея Гемберга, компания была заинтересована развитием своего бизнеса в Украине. Первые переговоры состоялись еще в сентябре этого года, ведь наша земля пригодна для выращивания продукции, которую они экспортируют. Также, кроме клубники, предприятие еще выращивает малину и лук.

Для начала они готовы взять в аренду более 50 гектаров земли, однако это лишь для начала. Сейчас идет подготовка юридической документации. А уже весной начнут подготовительные работы на земельном участке и в апреле высадят первые саженцы.

Как заметил Гемберг, неофициально этот проект называют “Аисты возвращаются домой”. Ведь сейчас именно на этом предприятии в Польше работает более семидесяти жителей Ровенщины.

И теперь эти люди смогут спокойно вернуться к себе домой и работать на своей Родине, поскольку эта компания заинтересована в том, чтобы к работе приступили те люди, которые уже имеют определенный опыт в этой сфере деятельности.

 

SEEDS.org.ua по информации Радио Трек

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!