Компенсация стоимости сельхозтехники и удешевление кредитов: в Одесской области действует 17 направлений бюджетной поддержки фермеров

0 53

Программа развития агропромышленного комплекса Одесской области на 2019–2023 годы «Аграрная Одессщина» предусматривает 17 направлений бюджетной поддержки, в том числе и внедрение в производство научных разработок.

Об этом сообщил начальник управления аграрной политики Одесской областной государственной администрации Иван Петров, говорится в сообщении.

«В Одесской области посевная кампания идет по плану. Речь идет о яровых ранних зерновых и зернобобовых, а также овоще-бахчевых и кормовыхкультурах. Все хозяйства районов обеспечены семенами и средствами защиты растений. Кроме того, фермеры могут воспользоваться программами поддержки агропромышленного комплекса, среди которых: компенсация стоимости техники и оборудования, строительства и реконструкции объектов по хранению и переработке зерна, удешевление кредитов и т.д.», — подчеркнул Иван Петров.

Также он добавил, что для аграриев региона созданы специальные справочники с перечнем всех программ. Они содержат подробную информацию, куда необходимо обращаться и какие документы нужны, чтобы воспользоваться помощью от государства и области. Ознакомиться с программами можно по ссылке.

SEEDS.org.ua по материалам AgroPortal

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!