Кооперативный молокозавод АВМ начнет выпуск продукции в 2021 году

0 96

Кооперативный завод Ассоциации производителей молока начнет выпуск продукции в IV квартале 2021 года.

Об этом, по результатам собрания учредителей ООО «Масло Союз», сообщила руководитель проекта оптовой закупки молока Елена Жупинас, сообщает пресс-служба АВМ.

«На сегодняшний день учредителями завода стали 10 участников. Именно эти люди не боятся вложить свои средства, чтобы построить совместное предприятие. Еще в прошлом году мы выкупили бывший молокоперерабатывающий завод в Карловке на Полтавщине. Работа по его восстановлению начнется уже в мае текущего года. Сейчас ведем переговоры с мировыми лидерами по производству оборудования для молокоперерабатывающей отрасли о покупке оборудования», – подчеркивает Жупинас.

На первом этапе завод будет перерабатывать около 500 тонн молока высшего сорта в сутки с перспективой к наращиванию – до 1000 тонн. Предприятие будет сотрудничать с хозяйствами в радиусе 300 км от мощностей. Завод будет выпускать элитные твердые и полутвердые сыры, а также будет осуществлять глубокую переработку сыворотки.

Думать о собственной переработке и строить свой завод хозяйства-участников АВМ заставляет ситуация на молочном рынке: низкая цена на молоко-сырье, вызванная недостаточной ориентированностью перерабатывающих заводов на экспортные продукты с высокой добавленной стоимостью.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!