Корейцы хотят инвестировать в “умное” фермерство в Запорожской области

0 73

Корейцы хотят инвестировать в сельское хозяйство Запорожья. Об этом заявил председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль. Руководство региона выразило заинтересованность в расширении сотрудничества.

«Уверен, что независимо от персоналий, работа должна быть качественной, украинская сторона заинтересована в дальнейшем сотрудничестве. Запорожский регион интересует все, что связано с сельхозпроизводством. Ведь наша область является не только промышленной, но и аграрной, и развитие этого направления очень важно для нас. Власти региона уделяют немалое внимание и оказывают поддержку фермерам различных уровней», – отметил Константин Брыль.

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Корея в Украине Янг Гу Ли отметил, что за все время сотрудничества представители делегации увидели перспективу и конкретные результаты сотрудничества Украины и Кореи.

В частности, речь идет о «умном» фермерстве и деятельности корейской компании LS Mtron в Запорожской области. Эта компания является эксклюзивным поставщиком тракторной техники по правительственной программе развития сельского хозяйства в Южной Корее. Продукция компании представлена ​​на рынках стран США и Канады, а также в других развитых странах Европы и Азии.

В феврале 2019 г. Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ), входящий в корпорацию «УкрАВТО», также начал выпуск пробной партии тракторов LS Mtron для освоения процесса производства и дальнейшего изучения спроса.

SEEDS.org.ua по материалам AgroNews

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!