Крупная украинская компания планирует оборудовать крыши всех своих объектов солнечными панелями

0 88

Группа компаний «Эпицентр» планирует провести консультации с компанией Tesla и другими мировыми компаниями-лидерами в области солнечной генерации по реализации проекту в сфере солнечной энергетики. К важным приоритетам развития группы компаний «Эпицентр» входят экологичность и энергоэффективность.

В своей стратегии развития на ближайшие годы компания ставит целью эффективно использовать свободные площади крыш для коммерческой электрогенерации. Сейчас уже реализовано несколько пилотных проектов в торговых центрах и спортивных объектах компании по использованию солнечных батарей для генерации тепла для обеспечения бытовых нужд. В частности, в Киеве, Одессе, Николаеве, Львове, Виннице, Житомире, Хмельницком и других городах, сообщили в пресс-центре компании.

«Группа компаний «Эпицентр» ищет наиболее эффективные решения в этом направлении и хотела бы провести встречу с представителями мировых компаний-лидеров в сфере солнечной энергетики, в том числе с компанией Tesla (которая является одним из мировых лидеров в clean energy) по обсуждению стратегии реализации подобного проекту в нашей сети», – отмечает генеральный директор компании «Эпицентр К» Петр Михайлишин.

Сейчас компания насчитывает 73 торговых объекта, а также промышленные и распределительные центры с общей площадью крыш более 2 миллионов квадратных метров. В планах развития Эпицентра введение в эксплуатацию еще ряда масштабных инфраструктурных объектов в ближайшее время.

В Эпицентре подчеркивают, что компании интересны идеи Tesla Energy относительно объединения солнечных панелей и систем накопления и хранения энергии.

«В Украине только формируется практика использования солнечных батарей большими сетями и предприятиями для удовлетворения потребностей в тепло- и электроэнергии. Впрочем, мировые тенденции развития этого рынка показывают, что это будущее, к которому движется весь мир.

Компания «Эпицентр К» идет по пути повышения технологичности и внедряет инновационные направления в своей деятельности, поэтому мы очень заинтересованы в реализации проекта по солнечной энергетики», – говорит Михайлишин.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!